? 关于表彰2019年师范生教学技能竞赛优胜者的决定-bte365贴吧_bte365在线直播_bte365不给提款 bte365贴吧_bte365在线直播_bte365不给提款
首页中心概况政策制度专家队伍教育资源实验区建设师范生培养教师培训教育研究学术交流下载专区学校首页
当前位置: 首页>>bte365贴吧>>正文


关于表彰2019年师范生教学技能竞赛优胜者的决定

2019年07月04日??点击:[]


各二级学院:

为进一步深化教师教育改革,探索以赛促练赛练结合的师范生教学技能训练模式,提升培养质量,造就“有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心”的基础教育骨干教师,彰显教师教育特色,并为“第五届西北地区高等院校师范生教学技能竞赛”“第六届全国师范院校师范生教学技能竞赛”和“第九届华文杯全国师范生技能竞赛”推荐优秀参赛人选学校组织开展了2019年师范生教学技能竞赛活动

本次竞赛项目分为粉笔字书写、教学设计、多媒体课件制作、说课、。各项竞赛均经过二级学院初赛和学校复赛等阶段,其中讲课竞赛还在渭南高新中学进行了决赛。最终,共评选出粉笔字书写竞赛优胜者65人、教学设计比赛优胜者36人、多媒体课件制作比赛优胜者36人、说课竞赛优胜者36人、讲课竞赛优胜者30人,2019年6月20教学指导委员会审议决定对获奖学生予以表彰奖励,颁发荣誉证书。

学校希望获奖学生戒骄戒躁,更加努力学习,为广大学生起到示范带动作用;希望各教学单位和广大教师进一步重视学生专业技能训练和培养,采取各种有效措施,切实提升人才培养质量。

附件:1.2019年师范生教学技能竞赛——粉笔字书写竞赛优胜者名单

2.2019年师范生教学技能竞赛——教学设计比赛优胜者名单

3.2019年师范生教学技能竞赛——多媒体课件制作比赛优胜者名单

4.2019年师范生教学技能竞赛——说课竞赛优胜者名单

5.2019年师范生教学技能竞赛——讲课竞赛优胜者名单

?

?

?

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 渭南师范学院

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2019年620

附件1

2019年师范生教学技能竞赛——粉笔字书写竞赛优胜者名单

一、特等奖:(5个)

人文学院:杨 ? 冯娇娇 ?

音乐学院:张 ?

美术学院:郭 ? ?

数理学院:李凯凯

二、一等奖:(10个)

人文学院:朱继菊 王艺璇 武文瑜

外国语学院:胡桂林 杨月桦 韩美娜 ?

音乐学院:翁丽宝 范李聪

网络安全与信息化学院:吴

三、二等奖:(20个)

人文学院:张波兰 陈道婷 刘威涛 任瑞雪 ?

教育科学学院:汤德智 张文杰

外国语学院:欧

美术学院:朱昌哲 李梦真

莫斯科艺术学院:赵婧沛 武奕含

数理学院:何羽茜 冯禹铭 贺如簇

化学与材料学院:常 朱佳敏 周阿馨

网络安全与信息化学院:周发鑫

马克思学院:郭丽芬

四、优秀奖:(30个)

人文学院:邢云霏 朱绒绒 陈睿智

教育科学学院:王晨迪 李晴月 朱增春 林叶楠 次仁俊美 ? 孙佳星 卫思琪

外国语学院:弥

音乐学院:黄露漫 朱之华 李晓革 马彩兰 王宇静 荀逸林

美术学院: 张得春 徐志军

莫斯科艺术学院:王艺凝 魏诗焜 牟容容

数理学院:白丹丹

化学与材料学院:郭 秦欢欢

网络安全与信息化学院:雷

体育学院:杨晓彤 石运杰

马克思学院:陈

?

附件2

2019年师范生教学技能竞赛——教学设计比赛优胜者名单

、特等奖:(3个)

文科组:史 ?萌(语文)

理科组:张睿豪(生物)

艺体组:王亚璇(美术)

二、一等奖:(6个)

文科组:冯柳柳(语文) ?蔡丹丹(语文)

理科组:李艳宁(数学) ? ?维(生物) ?

艺体组:王佳琳(音乐) ?党宇航(体育)

三、二等奖:(9个)

文科组:胡梓婷(语文) ?向子帧(英语) ?金自林(语文) ?

理科组:赵青青(信息技术) ?张敏囡(生物) ?

王婉婷(数学)

艺体组:魏梦莹(学前教育) ? ?实(音乐)

陈玉洁(学前教育)

四、优秀奖:(18个)

文科组:赵浩东(历史) ? ?雨(英语) ? ?阳(历史) ?

? ? ? ?张旭健(政治) ?郝童舒(语文) ? ?宁(地理)

理科组:杨亚贤(物理) ? ?启(数学) ? ?莉(数学) ?

? ? ? ? ?琳(化学) ?田云鹏(物理) ? ?媛(化学)

艺体组:刘若瑶(音乐) ? ?昆(美术) ? ?杰(舞蹈)

王国庆(学前教育) ?师怡敏(美术)

?菲(美术)

附件3

2019年师范生教学技能竞赛——多媒体课件制作比赛优胜者名单

一、特等奖:(3个)

文科组:史 ?萌(语文)

理科组:张睿豪(生物)

艺体组:王亚璇(美术)

二、一等奖:(6个)

文科组:冯柳柳(语文) ?蔡丹丹(语文)

理科组:李艳宁(数学) ? ?维(生物) ?

艺体组:王佳琳(音乐) ?党宇航(体育)

三、二等奖:(9个)

文科组:胡梓婷(语文) ?向子帧(英语) ?金自林(语文) ?

理科组:赵青青(信息技术) ?张敏囡(生物) ?

王婉婷(数学)

艺体组:魏梦莹(学前教育) ? ?实(音乐)

陈玉洁(学前教育)

四、优秀奖:(18个)

文科组:赵浩东(历史) ? ?雨(英语) ? ?阳(历史) ?

? ? ? ?张旭健(政治) ?郝童舒(语文) ? ?宁(地理)

理科组:杨亚贤(物理) ? ?启(数学) ? ?莉(数学) ?

? ? ? ? ?琳(化学) ?田云鹏(物理) ? ?媛(化学)

艺体组:刘若瑶(音乐) ? ?昆(美术) ? ?杰(舞蹈)

王国庆(学前教育) ?师怡敏(美术)

?菲(美术)

附件4

2019年师范生教学技能竞赛——说课竞赛优胜者名单

一、特等奖:(3个)

文科组:史 ?萌(语文)

理科组:田云鹏(物理)

艺体组:师怡敏(美术)

二、一等奖:(6个)

文科组:孙 ?雨(英语) ?蔡丹丹(语文)

理科组:方 ?莉(数学) ?杨亚贤(物理) ?

艺体组:党宇航(体育) ?魏梦莹(学前教育)

三、二等奖:(9个)

文科组:金自林(语文) ?胡梓婷(语文) ?郝童舒(语文) ?

理科组:雷 ?越(信息技术) ? ?婷(化学) ?

王婉婷(数学)

艺体组:陈 ?实(音乐) ? ?菲(美术) ?王佳琳(音乐)

四、优秀奖:(18个)

文科组:廖 ?斌(语文) ?路佩佩(政治) ? ?娇(地理) ?

? ? ? ?史晓慧(政治) ?冯柳柳(语文) ?陈春兰(语文)

理科组:张敏囡(生物) ? ?琳(化学) ?启(数学)

?倩(信息技术) ?余雪婷(物理) ?

李艳宁(数学)

艺体组:王亚璇(美术) ? ?杰(舞蹈) ? ?蕊(体育)

郭一霖(美术) ? ?昆(美术) ?

陈玉洁(学前教育)

附件5

2019年师范生教学技能竞赛——讲课竞赛优胜者名单

一、特等奖:(3个)

文科组:史 ?萌(语文)

理科组:田云鹏(物理)

艺体组:杨 ?昆(美术)

二、一等奖:(6个)

文科组:孙 ?雨(英语) ?蔡丹丹(语文)

理科组:李艳宁(数学) ?杨亚贤(物理) ?

艺体组:陈 ?实(音乐) ?党宇航(体育)

三、二等奖:(9个)

文科组:金自林(语文) ?胡梓婷(语文) ?郝童舒(语文) ?

理科组:王婉婷(数学) ? ?越(信息技术) ?

?启(数学)

艺体组:师怡敏(美术) ?菲(美术) ?王佳琳(音乐)

四、优秀奖:(12个)

文科组:廖 ?斌(语文) ?路佩佩(政治) ? ?娇(地理) ?

? ? ? ?史晓慧(政治) ? ?陈春兰(语文)

理科组:田 ?琳(化学) ? ?莉(数学) ?张敏囡(生物) ? ? 余雪婷(物理) ? ?婷(化学)

艺体组:刘 ?杰(舞蹈) ?王亚璇(美术)

?

?

?